UNITEL

Dimensione Testo
  • Aumenta
  • Dimensione originale
  • Diminuisci
    
12/11/2019 02:51
Home

L'esperto risponde

Filtro titolo     Mostra # 
# Titolo articolo Visite
81 Deroga fino a cm 20 rispetto alle distanze minime 3991
82 Quale D.P.R.? 2110
83 Disposizione dei sindacati 3975
84 Applicazione del Regolamento per la corresponsione degli incentivi ex art. 92 del Codice 4745
85 Incentivo in caso di progettazione esterna 6143
86 Limite del rimborso spese geometra tirocinante 4991
87 A distanza di un anno, non siamo stati ancora liquidati! 2515
88 Dipendenti comunali e incarichi legati alla libera professione 4632
89 GLI EDIFICI PRODUTTIVI REGOLARMENTE EDIFICATI SU FONDI SUCCESSIVAMENTE SOTTOPOSTI ALLE LIMITAZIONI DELL’ART. 9 DEL DPR 380/01 e s.m.i. 2220
90 Permesso di costruire in contrasto con la Legge Regionale 2899
91 Parere gara servizio tesoreria 2699
92 Acquisto di immobili da parte della PA 5272
93 Può il geometra part-time firmare gli atti pur essendo di categoria c1? 3949
94 E' legittima la possibilità di esautorare un responsabile unico del procedimento (dipendente part-time) con un altro dipendente assunto part-time? 4631
95 Può il Rup delegare il ruolo al CSE, quando questi sia un tecnico interno alla P.A.? 3746
96 Con riferimento alla redazione del Piano di Assestamento Forestale, si chiede di sapere se è lecita la corresponsione dell’incentivo al R.U.P. 2495
97 RUP e patto di stabilita' 20217
98 Gestione in forma associata 18339
99 Preavviso 20425
100 Termine oltre il quale è possibile dare inizio ai lavori e all'utilizzazione delle terre e rocce da scavo 4001
 
Pagina 5 di 13

Partners

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

In questo sito web utilizziamo cookie e tecnologie simili per migliorare i nostri servizi. Informazioni

Dichiaro di accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information