UNITEL

Dimensione Testo
  • Aumenta
  • Dimensione originale
  • Diminuisci
    
24/11/2017 04:53
Home Articoli L'ESPERTO RISPONDE Incarico per la progettazione di OO.PP. al tecnico di un'altro Comune

Incarico per la progettazione di OO.PP. al tecnico di un'altro Comune

QUESITO N. 1:

Un Comune inferiore a 3000 abitanti, in regime di convenzione per i servizi associati ( tra cui l’Ufficio Tecnico) con altro Comune, può conferire incarico per la progettazione di OO.PP. al tecnico dell’altro Comune Convenzionato con riconoscimento dell’incentivo nelle misure previste dal D.Lgs 12.04.2006 n. 163 art. 93 comma 7 bis e seguenti?

RISPOSTA:


Per visualizzare il contenuto richiesto bisogna essere utenti registrati ed in regola con il tesseramento annuale.



Effettua il login

Registrati



QUESITO N. 2

Nel caso di progettazione esterna si può riconoscere il solo 20% dell’incentivo per le finalità di indicate all’art. 93 comma 7-quater per l’innovazione da destinare all’acquisto da parte dell’ente di beni, strumentazioni e tecnologie funzionali a progetti di innovazione?

RISPOSTA:


Per visualizzare il contenuto richiesto bisogna essere utenti registrati ed in regola con il tesseramento annuale.



Effettua il login

Registrati

 

Partners

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

In questo sito web utilizziamo cookie e tecnologie simili per migliorare i nostri servizi. Informazioni

Dichiaro di accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information