UNITEL

Dimensione Testo
  • Aumenta
  • Dimensione originale
  • Diminuisci
    
20/11/2017 07:02
Home Articoli L'ESPERTO RISPONDE Esercitare la libera professione nel suo stesso comune - QUESITO

Esercitare la libera professione nel suo stesso comune - QUESITO

Può un assessore geometra esercitare la libera professione nel suo stesso comune?
E un consigliere di maggioranza?
Ed inoltre, sempre in tema di incompatibilità, può un geometra assunto con l'art.90 nello staff del sindaco e inserito nell'ufficio tecnico, esercitare libera professione nello stesso comune

RISPOSTA:

Per visualizzare il contenuto richiesto bisogna essere utenti registrati ed in regola con il tesseramento annuale.



Effettua il login

Registrati
 

Partners

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

In questo sito web utilizziamo cookie e tecnologie simili per migliorare i nostri servizi. Informazioni

Dichiaro di accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information