UNITEL

Dimensione Testo
  • Aumenta
  • Dimensione originale
  • Diminuisci
    
22/11/2017 06:43
Home Articoli L'ESPERTO RISPONDE Incarico di RUP da parte di SPA ad intero capitale pubblico

Incarico di RUP da parte di SPA ad intero capitale pubblico

Può una S.P.A. ad intero capitale pubblico di proprietà di un Consorzio Intercomunale , affidare l’incarico di RUP di un’opera pubblica ad un Tecnico di un Comune appartenente al Consorzio e quindi esso stesso comproprietario della SPA?

Se si:

 

  1. Qual è la corretta procedura da seguire per affidare l’incarico di RUP?
  2. In quale misura andrebbe determinato l’incentivo ex art. 92 comma 5?

Grazie

RISPOSTA:

Per visualizzare il contenuto richiesto bisogna essere utenti registrati ed in regola con il tesseramento annuale.



Effettua il login

Registrati

 

Partners

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

In questo sito web utilizziamo cookie e tecnologie simili per migliorare i nostri servizi. Informazioni

Dichiaro di accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information